买球网站,网上买球网站

无障碍浏览 | 繁体中文
买球网站气象台2019年2月23日下午发布未来24小时预报:今夜到明天:晴,西北风4-5级,气温-8至3度。
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于公交车运行时间和出租车价格问题
来信人:sr|来信时间:2018-12-12 15:42:33|处理情况:[已回复]|问题类别:我要建议|浏览:5718
公交车没有固定时间 想什么时候收车就什么时候收车 公交车作为一个城市的公共车辆 并补单纯的是车主的私家车 既然运营了公交车就要负责 出租车也没有一个确定得价格 价格都是他们内部自己定的 经常会出现收费不合理现象 建议明确规定一下公交车运行路线及早晚运行时间 以及出租车的收费问题。

回复时间:2018-12-24 09:27:32回复单位:交通运输局回复

您好,您所反映的问题,我们已转交给买球网站交通运输局,交通运输局给您的回复如下:

1.关于群众留言反映公交车事宜,我单位已将该反映问题告知两家公交公司,并督促公交公司应严格按照规定时间——春夏季班次时间,早首发时6:00,晚末班次时间6:30和秋冬季早首发时间6:30,晚末班次时间5:30发出收车,公交公司已按留言反映内容发出通知,要求当班车辆按实际秩序发车,杜绝拖班情况发生,严格执行冬季作息时间,按发车时间表执行。欢迎群众监督,运管所举报电话:4615045.

2.关于群众留言反映巡游出租车事宜,我单位已将出租车计价器按照工作方案报送旗政府,旗政府正积极联系发计价器、市场监督、税务等相关部门开展此项工作,近期将确定联系结果,加快推进出租车计价器安装工作进度。

3.我单位已制定提升公共交通满意度专项整治行动方案,在全旗城市公交和出租车等公共交通行业,开展提升公共交通满意度专项整治工作,共同营造全民支持、全民参与的公共交通良好氛围。